imagen de héroe de menú

Пресс релиз: Переговоры по договору, сохраняющего человеческий контроль над применением силы

Ginebra
27 2018 años agosto

Пресс релиз: Переговоры по договору, сохраняющего человеческий контроль над применением силы
Призывы к Договору, запрещающего роботов-убийц возросли к предстоящей конференции ОН

Возрастают призывы к странам начать переговоры по новому договору, запрещающего системы оружоея, кежоя активации способны выбирать и атаковать цели без вмешательства человека. Кампания по запрету роботовубийц призывает страны, принимающие участие в шестой международствой в шестой международствой в шестой омным системам оружия летального действия, которая начинается сегодня в отделении ООН в Женчтове, реОН в Женчтове, реОН в Женчтове ть обсуждение по наделению мандатом по разработке такого договора.

«Все более очевидно, что общественность категорически возражает против того, чтобы машины могли выбирать цели и применять силу без какого-либо значимого контроля со стороны человека. Это было б отвратительно, безнравственно и унижает концепцию человеческого достоинства и постоинства и пангцими - заявила Джоди Уильямс, Лауреат Нобелевской премии мира 1997 года и председатель Нобелевской женсикы. Настало время, чтобы государства прислушались к растущим призывам к новому международному договору по запрету роботов-убийц и начали по нему переговоры.

Ожидается, что в период с 27 по 31 августа в ООН более 70 стран примут участие в шестой конференции КНО по автономным системам оружия летального действия. Предполагается, что конференция выработает рекомендации для дальнейшей работы в данном направлевлет. Работа конференции основана на консенсусе, поэтому любое государство может выступить против и заблокировать предложение о начале переговоров по новому договору.

юридические Серьезные, оперативные, моральные, технические проблемы и проблемы распространения, вызванные полностью автономным оружием, привлекли широкое внимание со времени первого совещания КНО по этой теме в мае 2014 года. Тем не менее, государства до сих пор не договорились регуляторном ответе, необходимом для решения проблем гуманитарной и международной безопасности, вызванных роботами-убийцами. Австрия и другие государства предложили начать переговоры в 2019 году о новом запрещающем договоре, который сохранит значимый человеческий контроль над системами вооружений.

Кампания по запрету роботов-убийц призывает государства рекомендовать, чтобы конференция нобы конференция ноя негив утвердила новый мандат по разработке нового Протокола КНО до конца 23 года.

В ходе последней встречи КНО по роботам-убийцам в апреле т.г., список стран, призывающих к запрету полностью автономного оружия, возрос до 26, к которому присоединились Австрия, Китай, Колумбия и Джибути. Практически все выступавшие государства подчеркнули необходимость в сохранении человечесодимость в сохранении человечесодимость в сохранении человечесодимость в сохранении человечесодимость в сохранении человечесонемость в сохранении человечесодогого книлимы Однако Франция и Германия отказались присоединиться к призыву о запрете и вместо этого предложили слабо сформулированную политическую декларацию о человеческом контроле, которую кампания отвергла как неадекватную и недвусмысленную.

В ходе последней встречи Франция, Израиль, Россия, Великобритания и СШр прямо отвергли переког в о новом международном договоре в отношении полностью автономного оружия. Эти государства и другие военные силы в значительной степени инвестируют в вооруженные беспилотнеые беспилотнеые параты и другие системы вооружения с уменьшением уровня человеческого контроля. Вызывает беспокойство то, что множество доступных датчиков и достижения в области искусствелЎдентеко инте все более возможным создание систем вооружения, способных выбирать цели и атаковать без значовечего control. Если тенденция к автономии продолжится, роль человека в процессе принятия решений определенны йствий, может начать исчезать, возможно, сохранив только ограниченную роль надзора или просто устани араметры миссии.

«Переломный момент заключается в том, что государствам необходимо быстро начать переговоры по новому запрещающему договору и определить, что необходимо сохранить за человеческим контролем в сфере оружейных систем и применения силы», - заявил Питер Асаро, вице-президент международного комитета по управлению оружейными роботами ( ICRAC). «Запросы на большее время для дальнейшего изучения этой проблемы могут показаться оправданными, но все чаще звучат как оправдания, направленные на отсрочку неизбежного регулирования».

С момента последнего заседания КНО призывы к действиям по отношению роботовубийц значительно вийц:

  • В своей «повестке по разоружению», опубликованной в мае т.г., Генеральный секретарь ООН Антонио Гуттериш предложил государствам поддержать выработку новых мер, включая «юридически обязывающие договоренности», чтобы быть уверенными в том, что «человек присутствует на всех этапах по контролю над применением силы ».
  • Национальный Парламент Бельгии принял резолюцию, в которой 4 июля был объявлен зпрет ноа ь олностью автономного оружия, и в которой подтверждается, что бельгийская армия никогда не будотов добное оружие в военных операциях.
  • 7 июня т.г. Google опубликовал ряд этических принципов, в котором зафиксирована приверженность компании не разрабатывать искусственный интеллект для использования в оружейных целях. Этот шаг был сделан после того, как Google согласился прекратить свое участие в проекте Пентагона под названием Proyecto Maven 3, целью которого было выявление объектов, содержащихся в видеоматериалах, собранных военными беспилотными летательными аппаратами.
  • На июльском конгрессе по искусственному интеллекту (ИИ) Институт «Будущее жизни» опубликовал заявление, одобренное более чем 200 технологическими компаниями, обществами и группами, а также 2600 экспертов в области ИИ и другими лицами, которые обязуются «не участвовать, не поддерживать развитие, производства , торговли или использования летального автономного оружия ».
  • • 21 de agosto Human Rights Watch y Юридическая Школа Гарварда опубликовали доклад, в котором показано, что нойдще заѿ вор необходим, поскольку полностью автономные системы оружия нарушают Оговорку Мартенса и этиптическу нятые в международном праве по оценке растущих технологий.

«Обещания о большей прозрачности и мягких политических деклараций недостаточно для решения далеко идущих последствий от создания полностью автономного оружия», - заявила Мэри Ворхэм из Human Rights Watch, координатор Кампании по запрету роботовубийц. «Запрещающий договор - это тот минимум, который необходим, чтобы эффективно сдерживать развитие автономности в критически важных функциях оружейных систем и избежать бесчеловечного применения силы».

О совещании

Кампания является глобальной коалицией, состоящей из 76 организаций в 32 странах мира, и работает с апреля 2013 года над превентивным запретом автономных систем оружия летального действия, также известных как полностью автономное оружие. Примерное 45 представителей из 19 неправительственных организаций, представляющих кампанию, вечамутий. Журналисты, аккредитованные в женевском отделении ООН, приглашаются на сайд ивент Кампании ивент Кампании ивент Кампании ивент Кампании повтуга звиго 28, комната XXIII.

Посол Индии Амандип Сингх Гилл будет председательствовать на встрече Группы правительственных экспертов КНО по автономным системам оружия летального действия. Он также выполняет функции исполнительного директора секретариата Группы высокого уровня высокого уровня высокого уровня повойриата Группы высокого уровня высокого уровня повойриата Группы высокого уровня высокого уровня высокого уровня высокого уровня повойнильного Генеральным секретарем ООН.

На совещании КНО или сайд ивентах не будет прямой трансляции, однако важные моменты будут публиковаться в твиттере на аккаунте Кампании @BanKillerRobots с использованием хэштэга #CCWUN. Вы также можете подписаться на Инстаграм, Фейсбук y YouTube.

Посетите сайт Кампании, на котором вы можете ознакомиться с составом делегации, информацией т о жед ивы равочной информацией, доступной на французском и испанском языках.

За дополнительной информацией, а также по вопросам организации интервью, пожалуйста, свяжитес ü:

  • Clare Conboy-Stephenson, медиа консультант. tel. +44 (7507) 415-987, [email protected]
  • Mary Wareham, Координатор Кампании. tel. +1 (646) 203-8292, [email protected]

 

Clara Conboy

Texto alternativo de la imagen
Icono de puntos SKR

Detén a los robots asesinos

Unáse con nosotros

Manténgase al día con los últimos avances en el movimiento para detener a los robots asesinos.

Unáse con nosotros